Можно ли в судебном порядке взыскать с них неустойку?

Здравствуйте. В 2020 году купили квартиру в строящемся доме. В договоре с ЖСК был указан срок сдачи объекта, декабрь 2020 года. На сегодняшний день, дом еще не сдали. Можно ли в судебном порядке взыскать с них неустойку? Спасибо

, Кирилл, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Да, это возможно. Скорее всего за весь срок не получится, так как был мораторий, но все равно сумма будет существенная.