На сколько, все это растянется?
Принято положительное решение по гражданскому делу в суде, я истец. Ответчик свою вину признал, дело о заливе квартиры, проведены две экспертизы независимая и судебная. Ответчик, не согласен, платить не хочет, подал апелляцию. Что дальше? На сколько, все это растянется? И могут ли отклонить жалобу ?
, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Ответчик, не согласен, платить не хочет, подал апелляцию. Что дальше?
Районный суд после истечения срока на обжалование передаст дело в вышестоящий суд. Срок рассмотрения в таком суде — 2 месяца со дня поступления дела судье.
Закладывайте 3 месяца (с учетом пересылок между судами).
Решение апелляционного суда вступает в силу в день принятия.
И могут ли отклонить жалобу ?
Если первый суд все правильно рассмотрел, не допустил нарушений процедуры, апелляционный суд отклонит жалобу.