Компенсация детям, за отца погибшего в ВОВ

Компенсация детям за погибшего отца в великой отечественной войне. Какие документы для этого нужны и куда обращаться?

, Виктор Викентьев, г. Альметьевск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной предусмотрены ст.21 ФЗ «О ветеранах».

Вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации (ПФР) по месту жительства и в Управление социальной защиты по месту жительства, где вам должны сообщить о том, какие документы вам необходимо предоставить в адрес указанных органов для предоставления и получения льгот, компенсационных выплат.