ООО "Манифест" обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании постановления

ООО «Манифест» обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании постановления правительства Краснодарского края недействующим, поскольку оно не соответствует Конституции РФ и Уставу Краснодарского края.

Арбитражный суд возвратил заявление, поскольку оно не было оплачено государственной пошлиной. Дайте оценку действиям суда.

, Данил, г. Москва
Евгения Жданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На основании ст. 128 АПК Арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

Иными словами, суд должен оставить исковое заявление без движения до определённой даты, указанной в определении, то есть истцу даётся время для устранения замечаний

Кроме того, истец имеет право подать ходатайство об отсрочке или рассрочка платежа(гос. пошлины)