Здравствуйте, мне 19 лет, я хочу уйти из дома, жить есть где, но я не могу и боюсь, что мама что то сделает или начнет шантажировать, еще у меня пенсия по потере кормильца и часть я перекидываю маме
Здравствуйте, мне 19 лет, я хочу уйти из дома, жить есть где, но я не могу и боюсь, что мама что то сделает или начнет шантажировать, еще у меня пенсия по потере кормильца и часть я перекидываю маме. Она может что нибудь сделать?
Здравствуйте, Анна!
Если Вы гражданка РФ, то, учитывая Ваш возраст, Вы — совершеннолетняя. Следовательно, Вы можете делать что хотите, и жить где хотите, не спрашивая маминого согласия. И пенсию маме отдавать Вы не обязаны. Но и мама Вам тоже больше ничего не должна, конечно.
не могу и боюсь, что мама что то сделает или начнет шантажировать
это Вам к психологу — лечить комплексы, или в полицию, если есть реальная физическая угроза со стороны матери.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).