Техническая поддержка: 8 800 333-28-41

Зарегистрироваться
ВКонтакте
Facebook
Mail.ru
Войти
Ваш аккаунт

Забыли пароль?

Регистрация

Войти через популярные сервисы
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

Спросить юриста
84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
Продолжить Шаг 1 из 3
84 юриста сейчас на сайте

Как исправить запись в трудовой книжке?

В трудовой книжке при поступлении на работу в 1986 году была сделана запись "Воспитатель групп раннего возраста". В пенсионном фонде, при оформлении льготной педагогической пенсии, столкнулась с проблемой. В списках пенсионного фонда такой должности нет, а есть "Воспитатель ясельных групп". Мне сказали, что заведующая имеет право исправить запись в трудовой книжке. Она не знает как грамотно с точки зрения закона это сделать, чтобы не навредить. Что можно сделать в такой ситуации? Заранее спасибо!  

04 Марта 2012, 18:08, вопрос №3819 Оьга, г. Санкт-Петербург
Категория: Трудовое право
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Да, запись можно исправить (переписать так, как положено)

    Следует обратиться к  Постановлению Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек".

    Согласно п 1.2. Инструкции по заполнению трудовых книжек в  разделах "Сведения о работе"   зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.

    При необходимости изменения конкретной записи о приеме на работу в разделе "Сведения о работе" после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна". После этого производится правильная запись: "Принят по такой-то профессии (должности)" и в графе 4 повторяется дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку, либо указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись.

    05 Марта 2012, 16:53
    ОтблагодаритьОценка ответа:  + 0 - 0