Какая статья будет указана в трудовой книжке при увольнении работника по причине сокращении штата?

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста, в моей ситуации организация существует, ее не признали банкротом, она сокращает штат работников, мне грозит увольнение, какую мне должны указать статью в трудовой и какие должны выплаты мне произвести? Заключен бессрочный договор. Заранее благодарю.

, Ольга Дворецкая, г. Кирово-Чепецк
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

По сокращению численности или штата при увольнении работодатель должен в трудовой книжке сделать ссылку на п. 2 ст.81 ТК РФ.

Вам должны выплатить выходное пособие в размере среднего заработка и средний заработок сохраняется у Вас в течение двух месяцев на период трудоустройства (с зачетом выплаты выходного пособия).