Дом оказался без гидроизоляции и цоколь и подвал в воде Как привлечь к ответственности и обязать сделать гидроизоляцию
Застройщик ликвидировался сразу после акта ввода дома в эксплуатацию. Дом оказался без гидроизоляции и цоколь и подвал в воде Как привлечь к ответственности и обязать сделать гидроизоляцию
, Ирина, г. Москва
Владимир Рудольфович
Доброе время суток!
поскольку организация ликвидировалась, то единственный способ это создать условия для «должностных» лиц застройщика, путем:
1) установить местонахождение аффилированных организаций;
2) выйти в адрес и попытаться вопрос решить с учредителями;
3) подать сообщение о преступлении, чтобы следственные органы провели проверку, всехтопрасили и так далее;
4) подать формально иск о привлечении к субсидиарный ответственности бывает их должностных лиц.
но для начала по ИНН четко определите в какой стадии застройщик !
Спасибо