Техническая поддержка: 8 800 333-28-41

Зарегистрироваться
ВКонтакте
Facebook
Mail.ru
Войти
Ваш аккаунт

Забыли пароль?

Регистрация

Войти через популярные сервисы
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

Спросить юриста
168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
Продолжить Шаг 1 из 3
168 юристов сейчас на сайте

Время отработки при увольнении

Здравствуйте.

У меня такая ситуация, я собираюсь уволиться с текущего места работы хотелось бы побыстрее, трудоустройство официальное, скажите какая предусматривается ответственность по закону, если я откажусь отрабатывать две недели.

Заранее спасибо вам за ответ.

16 Февраля 2014, 15:28, вопрос №371487 Денис, г. Екатеринбург
Категория: Трудовое право
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна

    Гусева Татьяна

    Юрист, г. Калининград 13401 Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис. За отказ от отработки ответственности нет. А вот если вы будете отсутствовать на работе свыше 4-ех часов подряд (например, в связи с невыходом на работу) без уважительной причины, вы можете быть уволены за прогул.

    16 Февраля 2014, 15:31
    ОтблагодаритьОценка ответа:  + 0 - 0
  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    В дополнение консультации коллеги.  Статья 80 ТК РФ, регламентируя право работника  расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, фактически устанавливает, что только работодатель вправе решать, предоставлять двухнедельный срок отработки или нет.

    16 Февраля 2014, 18:56
    ОтблагодаритьОценка ответа:  + 0 - 0