И мы последнюю зарплату получили на карту третьего лица из-за этого
Арбитражный управляющий не перечисляет нам прожиточный минимум. И мы последнюю зарплату получили на карту третьего лица из-за этого. Что теперь будет?
, Наталья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Если ФУ не перечисляет прожиточный минимум, то Вы можете подать жалобу на его действия в суд.
По зарплате: если Вы получили сумму в размере долга по прожиточному минимуму, то лучше уведомить ФУ об этом. Если выше, то также надо уведомить и излишек вернуть на карту.
Мы хотели уведомить, но они на звонки не отвечают. А деньги вернуть на какую карту? На нашу, которую заблокировали? А можем вернуть на несколько тысяч меньше, чем получили, не узнают?