8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не качественные окна

В апреле 2013 г. заказали пластиковые окна из рекламы в газете в ООО "Стройпласт Конструкция" г. Россошь. Приехал представитель завода (ее слов) Соколова М.П., приняв заказ на двух камерные окна. По истечению 10 дней привезли днокамерные, при том, что заказ был на двух камерные. Сама Соколова М.П. не явилась, после долгих переговоров, поставили однокамерные, убедив нас, что окна "Экстра класс", а если будут промерзать, то поменяют. Октябр - на окнах появился конденсат, а при морозе превратился в лед. Звонила Соколовой М.П. 3 месяца через день, она все обещала приехать, но увы обманула. В последнем разговоре сказала , что не несет ответствинности за окна, надо обращаться на завод. Завод вообще отказался принять меры по устраненнию недостатков сказав при этом, что мы заказывали окна не на зааводе, а у дилера Соколовой М.П. и в тоже время она у них числится как ИП Соколова М.П. официальный представитель завода. Что делать в такой ситуации куда обратится?

Показать полностью
, Надежда,
Светлана Викторовна Пальмова
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

Добрый день. Вы заключали договор? Вы можете, сначала провести за свой счет экспертизу, в заключении которой будет отражены все недостатки. Далее направить претензию лицу, с которым заключили договор. Если в определенные Вами сроки недостатки не будут исправлены, то подавайте исковое заявление в суд. К иску приложите копию договора, копию экспертизы.

Просите расторгнуть договор в соответствии со ст. 29 ЗОЗПП, выплатить неустойку в размере 3% от общей стоимости работ, за каждый день просрочки (ч.5, ст. 28 ЗОЗПП). Ходатайствуйте о возмещении судебных расходов на экспертизу с ответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.02.2014