Не качественные окна

В апреле 2013 г. заказали пластиковые окна из рекламы в газете в ООО "Стройпласт Конструкция" г. Россошь. Приехал представитель завода (ее слов) Соколова М.П., приняв заказ на двух камерные окна. По истечению 10 дней привезли днокамерные, при том, что заказ был на двух камерные. Сама Соколова М.П. не явилась, после долгих переговоров, поставили однокамерные, убедив нас, что окна "Экстра класс", а если будут промерзать, то поменяют. Октябр - на окнах появился конденсат, а при морозе превратился в лед. Звонила Соколовой М.П. 3 месяца через день, она все обещала приехать, но увы обманула. В последнем разговоре сказала , что не несет ответствинности за окна, надо обращаться на завод. Завод вообще отказался принять меры по устраненнию недостатков сказав при этом, что мы заказывали окна не на зааводе, а у дилера Соколовой М.П. и в тоже время она у них числится как ИП Соколова М.П. официальный представитель завода. Что делать в такой ситуации куда обратится?

, Надежда,
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

Добрый день. Вы заключали договор? Вы можете, сначала провести за свой счет экспертизу, в заключении которой будет отражены все недостатки. Далее направить претензию лицу, с которым заключили договор. Если в определенные Вами сроки недостатки не будут исправлены, то подавайте исковое заявление в суд. К иску приложите копию договора, копию экспертизы.

Просите расторгнуть договор в соответствии со ст. 29 ЗОЗПП, выплатить неустойку в размере 3% от общей стоимости работ, за каждый день просрочки (ч.5, ст. 28 ЗОЗПП). Ходатайствуйте о возмещении судебных расходов на экспертизу с ответчика.