1, в этом случае правонарушителя могут привлечь к ответственности?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой срок давности в совершении административного правонарушения,
ответственность за которое установлена ч. 2 ст. 3.18.1 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 года № 45 «Кодекс
города Москвы об административных правонарушениях»?
Если ли прошло более двух лет со дня постановления и суд прислал повестку по делу об административном правонарушении по ст. 20.25 ч.1, в этом случае правонарушителя могут привлечь к ответственности?
Добрый день!
Для привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ установлен срок в три месяца с того момента, как истек срок для добровольной уплаты административного штрафа. За пределами этих рамок назначить административное наказание по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ не могут.