8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Реализация пива

Добрый день. В соответствии с ФЗ-171 2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:.. на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях. Является ли Концертно-спортивный комплекс объектом спорта в период проведения концертных мероприятий? спасибо.

, Дарья, г. Владивосток
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Дарья!

Концертно-спортивный комплекс продолжает считаться объектом спорта в период проведения концертных мероприятий.

Согласно ст. 2 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» объекты спорта — объекты недвижимого имущества или комплексы недвижимого имущества, специально предназначенные для проведения физкультурных мероприятий и (или) спортивных мероприятий, в том числе спортивные сооружения.

Т.о.,  розничная продажа алкогольной продукции в концертно-спортивных комплексах не допустима.

1
0
1
0
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья, да, к сожалению, там пиво реализовывать будет нельзя.

С уважением, Олег.

0
0
0
0

Федерального закона от 04.12.2007 N 329-З(ред. от 02.07.2013) «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»:

7) объекты спорта — объекты недвижимого имущества или комплексы недвижимого имущества, специально предназначенные для проведения физкультурных мероприятий и (или) спортивных мероприятий, в том числе спортивные сооружения;

Так что объект спорта также остается объектом спорта и во время концертной деятельности.

С уважением, Олег!

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Дарья!

Согласно ч.2 ст.16 О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях.

Согласно ч.1 ст. 37.1 ФЗ О физической культуре и спорте в Российской Федерации Всероссийский реестр объектов спорта формируется в целях систематизации данных о количестве, назначении и состоянии объектов спорта, находящихся на территории Российской Федерации и используемых для проведения официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

www.sport-register.ru/ реестр объектов можно посмотреть здесь.

Таким образом, если данный спортивный комплекс внесен в перечень объектов спора, то пиво там запрещено реализовывать.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хотел купить пару бутылок пиво мне отказали, потому что я забыл паспорт, но предложил доказать чере гос услуги данные сказали нет, магазин реаль
Хотел купить пару бутылок пиво мне отказали, потому что я забыл паспорт, но предложил доказать чере гос услуги данные сказали нет, магазин реаль
, вопрос №4085801, Игорь, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Какой код ОКВЭД необходимо указать?
Добрый день, Планирую заняться майнингом и соответственно реализацией криптовалюты. Требуется ли регистрироваться как ИП? Какой код ОКВЭД необходимо указать?
, вопрос №4084476, Денис Юрьевич Иконников, г. Москва
Лицензирование
Я планирую продажу брендового парфюма на распив офлайн через салоны красоты, которые будут заниматься
Я планирую продажу брендового парфюма на распив офлайн через салоны красоты, которые будут заниматься реализацией товара и получать за это %, какие документы, сертификаты, декларации для этого потребуются? Как мне сделать все легально, официально, по закону, чтобы я мог работать спокойно и был готов к любым проверкам?
, вопрос №4082508, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
Здравствуйте. Ситуация: я продавец на кассе, приходит девушка с малолетним мальчиком. Покупают пиво, энергетики, сигареты. Оплачивает малолетка, меня сбивает с толку, что он со взрослой девушкой, хотя деньги я беру из его рук. Через несколько минут приходит несколько мужчин 'вызывайте директора и т.д.' Приходит директор, итог - 17 тысяч, или вызываем полицию за продажу алкоголя несовершеннолетним. Я отдала деньги, потому что стало страшно, официальный штраф 50 тысяч платить не хочется. Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
, вопрос №4082052, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.01.2014