Как жить мамам с детьми от 1,5 до 3 лет, если ребенка некуда устроить?

Здравствуйте, подскажите как быть маме воспитывающей ребенка после 1,5 года, если нет ни бабушки/дедушки, ни няни, ни дет.сада, пособие с 1,5 лет выплачиваться работодателем прекращается, и куда деться нам, ребенка на улицу, на самообеспечение/попрошайничество или как? На сайте http://posobie-expert.ru/regiony/v-permi/ я поняла, что имею право на пособие до 3-х лет или это не так? Прошу вас, дайте внятные разъяснения, с уважением, Полина.

, Полина, г. Пермь
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Полина.

Действительно, в Пермском крае действует программа социальной поддержки.

Вы имеете право на:

— компенсационные выплаты в рамках проекта «Мамин выбор» на ребёнка с 1,5 до трех лет – в размере 5300 руб/мес, с трех до пяти лет – в размере 4500 руб/мес.
— ежемесячные детские пособия для малоимущей семьи в размере 274 руб. на ребёнка до 16 лет или 18 (если ребенок учится)

За назначением этих пособий обратитесь в отдел образования и отдел соцзащиты по месту прописки.

С уважением!