Кто может представлять конкурсного в его отсутствие?
Здравствуйте.
В рамках дела о банкротстве конкурсный управляющий подал в суд заявление об оспаривании одной из сделок должника, должник застройщик. Судья несколько раз переносил заседание. В это время конкурсный подал ходатайство об освобождении его от обязанностей, на одном из заседаний суд ходатайство удовлетворил. Сейчас ситуация такая - в суде есть иск, назначена дата очередного заседания, но конкурсного нет. Кто может представлять конкурсного в его отсутствие? Комитет кредиторов?
Поданный иск легитимен?
, Александр, г. Ангарск
Алексей Панкратов
Здравствуйте! Производство об оспаривании сделки будет приостановлено пока по делу не будет новый конкурсный управляющий.