Является ли это нарушением закона о персональных данных?

На работе подписала документ о не разглашение персональных данных сотрудников. Через пол года заболела. И т. к мой телефон временно был сломан, отправила смс уведомление о больничном на номер руководителя с телефона мужа. Смс сразу была удалена. Является ли это нарушением закона о персональных данных?

, Ирина, г. Тюмень
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Ирина, добрый день.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона « О персональных данных» от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ лица (далее-Закон), получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных.

Согласно ст.3 по.5 указанного Закона под распространением персональных данных понимаются действия, направленные на раскрытие персональных данных неопределенному кругу лиц.

Т.к. неопределенному круг лиц номер телефона вы не сообщали, полагаю что нарушения нет.

Желаю удачи!

ставьте +  если ответ был Вам полезен.