Здравствуйте, подскажите, можно ли матери подарить строящуюся квартиру по УДД своей дочери

Здравствуйте, подскажите, можно ли матери подарить строящуюся квартиру по УДД своей дочери. В процессе строительства.

И оформить квартиру только на дочь.

Если дочь замужем.

, Надежда, г. Москва
Андрей Рыбченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Подарить квартиру в строящемся доме по ДДУ можно двумя способами:

1) Подарить по безвозмездному договору уступки права требования(цессии) до сдачи дома.

2) Либо дождаться сдачи дома, подписать акты приёма-передачи, подать на регистрацию права собственности. После получения документов оформить дарение на дочь.

Надежда
Клиент, г. Москва
Спасибо