8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить запрет на 3 года на въезд в РФ?

Добрый день!

Мою сестрёнку (она гражданка Узбекистана), которая проживает здесь уже 6-ой год и заканчивает СПБ ГУ, в УФМС внесли в чёрный список за то, что она 3 мес. со дня последнего приезда в Санкт-Петербург нигде не была зарегистрирована официально. Т.е. последний раз она вылетала в Ташкент в июле. Прилетела из Ташкента (в июле). В октябре пришла в УФМС с просьбой помочь ускорить получение разрешение на работу, которое рассматривают уже второй год. Инспектор сказал ей срочно вылетать в Ташкент, иначе через три дня ей грозит запрет на въезд в РФ. Она тут же вылетела в Ташкент. Через неделю собралась в Санкт-Петербург. Прилетела. И....её тут же посадили в самолёт и отправили назад в Ташкент с запретом въезда на территорию РФ сроком на 3 года!

Девочка в трансе! На носу ГОСы и защита! Любимый человек мечется и не знает, как ей помочь. Он гражданин России. Житель Санкт-Петербурга в третьем поколении. Готов прилететь в Ташкент и зарегистрировать брак с моей сестрой ТАМ, лишь бы её потом пустили назад в Россию.

Помогите пожалуйста нам! Ответьте пожалуйста, есть ли у нас шансы? Возьмётесь ли Вы за это дело?

Заранее Вам благодарна и очень жду Вашего ответа!

P.S. Молодой человек моей сестры пытался найти юриста для ведения этого дела, но два человека отказались ему помочь, сославшись на то, что начавшийся "замес" против мигрантов сильно затруднит ведение дела.

Показать полностью
  • А
    .jpg
  • Б
    .jpg
  • В
    .jpg
  • Г
    .jpg
  • Д
    .jpg
Уточнение от клиента

Сегодня всё выяснила у сестры и она прислала мне сканы своих документов и краткое пояснение.

Одно радует. Оказывается это была НЕ депортация, а просто запрет на 3 года на въезд в РФ.

Вот объяснение моей сестры:

Малика Юлдашева:

5 июня 2013 года из СПб я улетела в Узбекистан, вернулась 25 июня. В сентябре начала делать разрешение на работу через агентство. Прошла медицинское обследование,оплатила полную стоимость документов и когда пришло время забирать разрешение, в УФМС на улице Красного Текстильщика мне отказали в получении разрешения на работу и вручили уведомление, о запрете въезда до 2016 года по причине превышения установленного законом срока пребывания в Российской Федерации более чем на 30 суток.(сроки пребывания мной действительно были нарушены) Никаких штрафов, никаких правонарушений с моей стороны на территории Российской Федерации не было. Меня удивило то, что запрет стоит с 5 июня 2013 г., а еще 25 июня 2013 года я смогла въехать на территорию России и меня в аэропорту не уведомили о запрете.

, Тахмина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Военное право
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
, вопрос №4086444, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
В наследстве менее 3 лет) с какой суммы будет браться налог?
Добрый день. Продали дом за 4 млн. и земельный участок. За1 млн. (В наследстве менее 3 лет) с какой суммы будет браться налог?
, вопрос №4084248, Татьяна, г. Хабаровск
Военное право
Добрый день, я военнослужащий в звании майор, в августе 2024 года исполняется 50 лет, если я продлеваю контракт
Добрый день, я военнослужащий в звании майор, в августе 2024 года исполняется 50 лет, если я продлеваю контракт на 3 года,но если через 1 год я захочу уволиться по причине своего возраста.Меня уволят или нет?
, вопрос №4084145, Владислав, Симферополь
Дата обновления страницы 03.12.2013