8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1300 ₽
Вопрос решен

Какие документы должны быть на руках при проверке надзорных органов?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какие нормативные документы требуются для того,чтобы чистить канализационные и вентиляционные жироуловители?Какие документы должны быть на руках при проверке надзорных органов?Спасибо.

, Максим, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте

документы требуются для того, чтобы чистить канализационные и вентиляционные жироуловители?

Максим

у вас общепит как я понимаю?

тут санпин

2.15. Предприятия общественного питания должны быть оборудованы исправными системами холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, вентиляции и освещения, которые должны быть выполнены так, чтобы исключить риск загрязнения пищевой продукции.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 N 32
«Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения“

? Какие документы должны быть на руках при проверке надзорных органов? Спасибо.

Максим

обычно это договор с организацией, кто занимается обслуживанием и очисткой этого оборудования и акт, о том что эти работы проведены.

+

в принципе в организации должен быть план производственного контроля и акты о его соблюдении

план контроля вкл. все ваши риски и необходимые работы по обеспечению безопасности продукции и деятельности

акт- соответственно выполнение этого плана — это и вопросы качества сырья, и вентиляции и канализации, уровни шума и.т.д.

тут отдельный санпин по производственному контролю

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2001 N 18
»О введении в действие Санитарных правил — СП 1.1.1058-01"
(вместе с «СП 1.1.1058-01. 1.1. Общие вопросы. Организация и проведение производственного контроля за соблюдением Санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. Санитарные правила», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 10.07.2001)
1
0
1
0
подскажите пожалуйста, какие нормативные документы требуются для того, чтобы чистить канализационные и вентиляционные жироуловители?

Максим

если сами хотите этой деятельностью заниматься- то лицензии это не требует

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ
«О лицензировании отдельных видов деятельности»

в статье 12 этого закона нет указания, что такая деятельность требует лицензии.

С вентиляциями немного проще — тут вам доступ дает к ней собственник помещения, в общепите это обычно не проблема- на кухнях и т.д.

С канализациями может быть сложнее — но опять же- вся работа ведется просто по договору с заказчиком и по итогу подписываете акт- где и какие работы проведены, есть ли претензии или нет.

Но для выполнения работ конечно придется соблюдать и санпины- в том числе указанные, это и безопасность и качество работ.

по канализации так же существуют вот эти правила

«МДК 3-02.2001. Правила технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации»
(утв. Приказом Госстроя РФ от 30.12.1999 N 168)

по санпин- еще многое зависит от конкретного объекта- для общепита я вам указал- для остальных помещений

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 24.12.2020 N 44
«Об утверждении санитарных правил СП 2.1.3678-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг“

многие еще перечислены вот тут

http://59.rospotrebnadzor.ru/b...

0
0
0
0

Деятельность у вас правда специфическая — и если вы попадаете под указанные коды оквэд- надо уведомлять управление роспотрбенадзора по вашему региону о начале деятельности

п. 8 Услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования
33.15.10, 45.20.11.100, 45.20.11.200, 45.20.12 — 45.20.14, 45.20.21.100, 45.20.21.200, 45.20.21.519, 45.20.22 — 45.20.30, 45.40.50 <**>
Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 584
«Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»
(вместе с «Правилами представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений»)

это именно уведомление, а не разрешение или лицензия, но подается оно после открытия ип, но до начала фактической деятельности.

 транспорт вам вряд ли подойдет, а вот оборудование- очень даже можете подпасть под него

сама обязанность эта о подаче уведомлений указано в ст. 8 

Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ
«О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

а это просто справка

http://34.rospotrebnadzor.ru/c...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
, вопрос №4089697, Илья, г. Кировск
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2021