8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение имущественного пая

Я вступил в наследство и получила документы только на земельный пай, об имущественном вообще забыли.Всем ли должны были выдаваться имущественные паи, если человек проработал в колхозе более 40 лет(вплоть до его реорганизации) и получил соответственно земельный пай? Если да,то где нам получить документы на имущественный пай?Дело в том,что все всплыло только сейчас. Никто не знал об этом имущественном пае, не знали даже те кто живет сейчас там и работает.Но кто-то из нынешнего управления этого предприятия проговорился,то что они получили деньги и причем не маленькие!То есть деньги получил узкий круг лиц, приближенных к руководителю!А простых трудяг как обычно кинули!Что посоветуете делать,с чего начать?!

Показать полностью
, Сергей, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей. Имущественный пай это стоимость принадлежащего гражданину части имущества реорганизуемого предприятия. Вопрос который Вы затронули очень сложный, так как во время реорганизации колхозов и совхозов, когда труженикам села должны были выделять имущественные паи некоторые руководители колхозов и совхозов (по моему мнению не без поддержки руководителей районов и иных должностных лиц) просто скрыли этот факт, и таким образом неплохо нажились на этом. Сейчас Вам необходимо сделать запрос в Министерство сельского хозяйства области о том, выделялись ли при реорганизации колхоза, в котором работал ваш родственник имущественные паи, о количестве выделенных имущественных паёв при реорганизации колхоза и о рыночной стоимости имущественного пая. О дальнейших действия можно будет говорить уже потом. Если возникнут вопросы обращайтесь по адресу: dmitriy330576@mail.ru, а также по телефону 89271336211. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Я официально не работаю, могу ли я подать на имущественный вычет за покупку участка и строительно дома?
Если в этом году я заплатила семнадцать тысяч рублей, за налог на доход от продажи имущества. Я официально не работаю, могу ли я подать на имущественный вычет за покупку участка и строительно дома ?
, вопрос №4009533, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я не возвращать ключи до получения своих вещей?
Сняли квартиру но передумали там жить из за условий, позвонили хозяйке сказали что будем съезжать, она вернула часть денег и сказала вернет остальное при получение ключей. Договорились на 19:30 приехать забрать вещи и отдать ключи, по прибытию не дозвонились до хозяйки, открыли дверь и вошли забрать вещи. Вещей не обнаружили через несколько часов связались в хозяйкой которая сказала что увезла их к себе и сказала что мы должны были оставить ключи в ящике. Могу ли я не возвращать ключи до получения своих вещей?
, вопрос №4008882, Данил, г. Кисловодск
Медицинское право
Какие действия после операции необходимо сделать, в том числе для получения инвалидности?
Здравствуйте. Мужчине 50 лет. Обморожение нижних конечностей. В ближайшие дни предстоит ампутация обеих ног. Из родственников только родная сестра с 3 детьми (живут отдельно). Сам мужчина живет в частном доме с печным отоплением, в дальнейшем в полной мере обслуживать себя не сможет. Сестра тоже не в силах за ним ухаживать и к себе забрать нет возможности. Как быть в такой ситуации? Физически ходить топить печь, кормить и ухаживать сестра не может, своих забот предостаточно и работать надо. Какие действия после операции необходимо сделать, в том числе для получения инвалидности? Куда обратиться? Кто в таких случаях производит уход за такими людьми и на какие деньги они живут до признания инвалидности? Сестра сама концы с концами сводит и ей не в силах ему помочь. Задаю вопрос, как не сторонний человек для этой семьи. Женщина в растерянности от данной ситуации и морально обессилена, так как недавно похоронила отца и мать.
, вопрос №4008213, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
1996 года Вы не имеете права претендовать на получении лицензии на приобретение оружия
В получении разрешительного документа вам отказано. В соответствии с п. 3.1 ст. 13 ФЗ «Об оружии» № 150 ФЗ от 13.12. 1996 года Вы не имеете права претендовать на получении лицензии на приобретение оружия. 1996 году была судимость условно. Имею разрешение ношение и хранение хотел купить ещё одно лицензии отказали
, вопрос №4008216, Влад, г. Курск
Наследство
В ходе вступления в наследство и получения в собственность гаражного бокса столкнулась с проблемой: номер
В ходе вступления в наследство и получения в собственность гаражного бокса столкнулась с проблемой: номер регистрационного удостоверения на бокс во всех имеющихся на руках документах (от 1994 года) - один, а в МосГорБТИ при получении оттуда выписки в 2016 году о данном боксе - совершенно другой. Номера НЕ СОВПАДАЮТ. В связи с этим невозможно совершать дальнейшие действия. Что следует делать?
, вопрос №4007624, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2015