Вопрос про судебное разбирательство

Здравствуйте уважаемые юристы, вопрос мой заключается в том, что в ходе судебного заседания арбитражным судом были осмотрены вещественные доказательства. После этого суд удовлетворил ходатайство ответчика о привлечении к участию в деле третьего лица, не заявляю- щего самостоятельных требований, в связи с чем вынес определение о перерыве судебного заседания на 10 дней. После перерыва суд, не исследуя тех доказательств, которые были исследованы до перерыва, продолжил рассмотрение дела.

Правильно ли поступил суд? Я немного запутался, так как здесь скорее всего должно быть отложение судебного разбирательства? Срок же превысили на пять дней...

Чем отличаются перерыв судебного заседания и отложение судебного разбирательства?

И ещё, если сравнить эти действия с аналогичными в гражданском процессе, то будет то же самое?

Уточнение от клиента
ПРОШУ РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ
, Сергей, г. Белгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст. 51 Арбитражного процессуального Кодекса РФ:

4. В случае, если третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, вступило в дело после начала судебного разбирательства, рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда производится с самого начала.

Следовательно, арбитражный суд обязан был начать судебное разбирательство сначала, в том числе, обязан был исследовать заново все  ранее исследованные доказательства, которые участники процесса представили в материалы дела.

Сергей
Клиент, г. Белгород
Здесь вопрос состоит в том, что правильно ли суд вынес определение о перерыве, а не об отложении

Сейчас напишу Вам развернутый ответ, я не робот, не успеваю.