Нужно ли предоставлять суду уведомления об отправке отзыва другим участникам дела?

Планирую в арбитражный суд направить отзыв на исковое заявление.

, Косс Доновский, г. Санкт-Петербург
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день.

Конечно нужно. На основании ч. 3 ст. 131 АПК РФ отзыв на исковое заявление направляется в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с отзывом до начала судебного заседания.

На основании ч. 7 ст. 131 АПК РФ к отзыву на исковое заявление прилагаются документы, которые подтверждают доводы и (или) возражения относительно иска, а также документы, которые подтверждают направление копий отзыва и прилагаемых к нему документов истцу и другим лицам, участвующим в деле.