Техническая поддержка: 8 800 333-28-41

Зарегистрироваться
ВКонтакте
Facebook
Mail.ru
Войти
Ваш аккаунт

Забыли пароль?

Регистрация

Войти через популярные сервисы
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте

Удержание трудовой книжки

Здравствуйте, у меня возникла след. ситуация. Я работала на студии-маникюра у индивид.предпринимателя, до вчерашнего дня. Вчера мне позвонила управляющая и озвучила желание предпринимателя меня уволить, одним днём и на след.день мне назначили встречу на нейтральной полосе, чтобы я приехала и написала заявление об увольнении по собственному желанию. Я поехала на эту встречу , четко понимая, что заявление я писать не буду. На мой вопрос , озвучьте мне причину моего увольнения, мне ответили что у меня грустный вид, что я несу в коллектив таким видом негатив, что отражается на работе студии.... Более глупой причины для увольнения я еще не слышала никогда...)) Я считаю причина увольнения была не состоятельной и незаконной. Прочитав полностью копию договора, там четко написано, что об окончании стажировки сроком в три месяца, за три дня Работодатель обязан в письменном виде уведомить меня , что стажировка окончена и также в письменном виде уведомить что меня переводят на должность администратора. Никаких уведомлений я не получала и не подписывала! т.е. меня автоматом перевели на должность админ-ра. Также в договоре прописано, что Работодатель обязан письменным увольнением осведомить меня об увольнении за 2 мес. Чего тоже сделано не было! Итог, Работодатель удерживает мою трудовую книжку и не расчитали меня за последний месяц работы. Я потребовала компенсации за 2 мес+ расчет з/п за последний месяц и возврат трудовой книжки, так как увольнение незаконное. Теперь выяснилось, что в бухгалтерии утеряны мои документы: приказ, личная карточка и экземпляр трудового договора. Получается , что я работала, отчисления 13% с меня высчитывали (по 800р в мес), а моих документов нет и трудовую мне не отдают. Теперь мне Руководитель предлогает восстановиться, и отработать 2 нед по белой з/п, как указано в договоре 6000руб. Т.е. мне либо писать заявление об уходе без отработки и мне отдадут трудовую книжку сразу, либо соглашаться на отработку 2 нед. Я так понимаю что те деньги по черн.кассе мне уже Руководитель в любом случае не вернет ... Помогите пожалуйста. что мне делать?

15 Ноября 2013, 18:21, вопрос №296408 Ирина, г. Москва
Категория: Гражданское право
Свернуть

Похожие вопросы

Открыть все похожие вопросы