Колония поселение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,возможно ли осужденного ,отбывающего срок в колонии поселение,отправить на лечение,и что для этого нужно?

, Виктория, г. Сыктывкар
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Виктория!

Осужденного отправляют в случае заболевания, как правило тяжёлого в специализированное лечебное учреждение. Как правило данное направление даёт глав врач колонии поселение, если посчитает это необходимым.

Если же вы считаете, что человеку оказывают не надлежащую мед.помощь, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. В которой изложите проблему и провести проверку насколько качественно ему оказывают мед помощь и почему его не оправляют в мед. учреждение специализированного типа.

Удачи Вам!

Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Осуждённый, совсем не важно в каком учреждении он отбывает наказание, имеет право на лечение в том учреждении, которое оказывает лечение по территориальному признаку. Нужно знать, каким заболеванием страдает осужденный, какая есть документация об этом, может или нет лечится в самом учреждении и, если нет, то почему и так далее. В общем, это работа достаточно квалифицированного адвоката.