Отпечатки пальцев

меня вызвали в полицию по делу проникновение в квартиру (похищено всего 70 рублей из кормана одежды)сказали что на месте преступления нашли мои отпечатки пальцев показали бумагу подтверждающую это взяли с меня обьяснительную там я сказал что в день преступления был дома и не куда не ходил и что хозяев квартиры незнаю (я их и вправду незнаю) В этой квартире я был за неделю до преступления но об этом не кто незнает и не должен узнать.у меня сняли отпечатки пальцев и отпустили.Что мне делать и что может за это быть?

, Денис, г. Иваново
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Денис!

К сожалению, чтобы вас не обвинили в преступлении, а на основании данного доказательства, могут очень легко осудить, вам надо обязательно рассказать,  что вы были в данной квартире ранее, и не просто рассказать, а еще представить доказательства  и свидетелей, иначе вас могут осудить.

Так что думайте, что для вас лучше сохранение тайны или судимость.

Удачи Вам!