Восстановление даты рождения

В 1988 году я уволен из рядов ВС СССР.Мне выдали в военкомате Военный билет. Свидетельство о рождении было утеряно.Прислали дубликат с датой рождения 7.09 1954г. хотя я рожден 30.09. Паспорт выдан с этой датой рождения (7.09) Тогда не обратил внимания. Сейчас оформляю пенсию и несоответствие стало препятствием. При повторном обращении в ЗАГС города, где родился, мне выслали дубликат с той же датой, но уже без отчества. хотя отец указан. При разговоре с работником архива Загса по телефону мне ответили, что больше ничем помочь не могут. У меня все документы, выданные до 1988 года с указанием даты рождения 30.09.1954года? Аттестат зрелости, Диплом об окончании военного училища, трудовая книжка с места работы ( напомню, что поступал по справке), водительское удостоверение, срок которого истек в 2000 году.

, Александр Бурханов, г. Нижний Новгород
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В данной ситуации Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта регистрации рождения 30.09. с приложением имеющихся у Вас документов и указанием цели, с которой подается данное заявление (назначение пенсии и т.п.). Судом будет сделан запрос в органы ЗАГС города Вашего рождения, на основании этих сведений будет установлена правильная дата вашего рождения и выдано новое свидетельство о рождении.