Подача ходатайства о рассмотрении дела в отсутствие Истца в арбитраж

Возможно ли подать в Арбитраж Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца вместе с Исковым заявлением о взыскании долга и пени по договору поставки в качестве приложения к последнему?

Уточнение от клиента

С какой формулировкой нужно подавать в Арбитраж Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца вместе (единовременно) с Исковым заявлением о взыскании долга и пени по договору поставки в качестве приложения к последнему?

, Алексе С, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это можно сделать. Ходатайство можно подать вместе с иском или после подачи и принятия его к рассмотрению. В том числе в электронном виде в соответствии с нормами АПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

В свободной форме:

«прошу рассмотреть гражданское дело по иску… к… об… без моего участия.»

Этого достаточно.

Алексе С
Клиент, г. Москва

У меня арбитраж, взыскание долгов с юрлица. Как будет звучать такая формулировка?