На мою квартиру зарегистрировано ООО

Здравствуйте! Купили квартиру, после чего узнали, что по этому адресу зарегистрировано ООО. Контакт с предыдущим владельцем потерян. Скажите могу ли я снять самостоятельно ООО со своей квартиры? Все документы на кв есть. Куда нужно обращаться?

, Александр, г. Краснодар
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию.

Подаете заявление о недостоверности сведений об адресе компании.

Заявление заинтересованного лица о недостоверности сведений, включенных в Единый государственный реестр юридических лиц (форма N Р34002) (КНД 1111616)

Применяется - с 5 июня 2016 года
Рекомендована - Приказом ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@

 Госпошлиной данное заявления не облагается. Если нужна помощь в заполнении, можете обратиться ко мне в час.

После чего, в ЕГРЮЛ будет внесена запись о недостоверности  адреса, что повлечет для компании определенные негативные последствия.

Анастасия Неудахина
Юрист, г. Полысаево

  Добрый день, Александр!
  Юридический адрес компании вноситься в ЕГРЮЛ для целей связи с юридическим лицом (пп. в п.1 ст. 5 ФЗ № 129-ФЗ).
  В случае, если юридическое лицо не находится по указанному в ЕГРЮЛ адресу, риск не получения юридически значимых сообщений, а также риск отсутствия своего представителя по указанному адресу, несет само юридическое лицо.
  Налоговые инспекции, на которых возложены полномочия по регистрации юридических лиц, вправе осуществлять проверку ранее внесенных в ЕГРЮЛ сведений в отношении действующего и зарегистрированного юридического лица (п.4.2. ст. 9 ФЗ № 129-ФЗ).

   Проверка достоверности сведений, включаемых или включенных в ЕГРЮЛ, проводится налоговым органом в случае возникновения обоснованных сомнений в их достоверности посредством (п.12-16 Раздела 1 Приложения № 1 к приказу ФНС России от 11.02.2016 № ММВ-7-14/72@):
  а) изучения документов и сведений, имеющихся у налогового органа, в том числе возражений заинтересованных лиц,
  б) получения необходимых объяснений от лиц, которым могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для проведения проверки;
   в) получения справок и сведений по вопросам, возникающим при проведении проверки;

   Таким образом, Вам необходимо известить  налоговый орган, который в свою, очередь,  самостоятельно проверит юридический адрес ООО на предмет недостоверности данных в ЕГРЮЛ и внесет соответствующие изменения в ЕГРЮЛ в части детализации юридического адреса.

Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Александр, здравствуйте!
Напишите заявление налоговую о том, что я являюсь собственником данной недвижимости.

Они должны внести сведения в ЕГРЮЛ о том, что ООО либо сменило адрес либо будет ликвидировано, поскольку он отсутствует.

После обращайтесь в регистрирующий орган с указанными документами и выписываете ООО.