8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На мою квартиру зарегистрировано ООО

Здравствуйте! Купили квартиру, после чего узнали, что по этому адресу зарегистрировано ООО. Контакт с предыдущим владельцем потерян. Скажите могу ли я снять самостоятельно ООО со своей квартиры? Все документы на кв есть. Куда нужно обращаться?

, Александр, г. Краснодар
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию.

Подаете заявление о недостоверности сведений об адресе компании. 

Заявление заинтересованного лица о недостоверности сведений, включенных в Единый государственный реестр юридических лиц (форма N Р34002) (КНД 1111616)
 

Применяется - с 5 июня 2016 года
Рекомендована - Приказом ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@

 Госпошлиной данное заявления не облагается. Если нужна помощь в заполнении, можете обратиться ко мне в час.

0
0
0
0

После чего, в ЕГРЮЛ будет внесена запись о недостоверности  адреса, что повлечет для компании определенные негативные последствия.

0
0
0
0
Анастасия Неудахина
Анастасия Неудахина
Юрист, г. Полысаево

  Добрый день, Александр! 
  Юридический адрес компании вноситься в ЕГРЮЛ для целей связи с юридическим лицом (пп. в п.1 ст. 5 ФЗ № 129-ФЗ). 
  В случае, если юридическое лицо не находится по указанному в ЕГРЮЛ адресу, риск не получения юридически значимых сообщений, а также риск отсутствия своего представителя по указанному адресу, несет само юридическое лицо.
  Налоговые инспекции, на которых возложены полномочия по регистрации юридических лиц, вправе осуществлять проверку ранее внесенных в ЕГРЮЛ сведений в отношении действующего и зарегистрированного юридического лица (п.4.2. ст. 9 ФЗ № 129-ФЗ).         

   Проверка достоверности сведений, включаемых или включенных в ЕГРЮЛ, проводится налоговым органом в случае возникновения обоснованных сомнений в их достоверности посредством (п.12-16 Раздела 1 Приложения № 1 к приказу ФНС России от 11.02.2016 № ММВ-7-14/72@): 
  а) изучения документов и сведений, имеющихся у налогового органа, в том числе возражений заинтересованных лиц, 
  б) получения необходимых объяснений от лиц, которым могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для проведения проверки; 
   в) получения справок и сведений по вопросам, возникающим при проведении проверки;            

   Таким образом, Вам необходимо известить  налоговый орган, который в свою, очередь,  самостоятельно проверит юридический адрес ООО на предмет недостоверности данных в ЕГРЮЛ и внесет соответствующие изменения в ЕГРЮЛ в части детализации юридического адреса.

0
0
0
0
Артем Гавриченко
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Александр, здравствуйте!
Напишите заявление налоговую о том, что я являюсь собственником данной недвижимости.

Они должны внести сведения в ЕГРЮЛ о том, что ООО либо сменило адрес либо будет ликвидировано, поскольку он отсутствует.

После обращайтесь в регистрирующий орган с указанными документами и выписываете ООО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Между ооо "строй" и ооо "чоп" был заключен договор, со стороны ооо "строй" договор подписывал человек неимеющий
здравствуйте! между ооо «строй» и ооо «чоп» был заключен договор, со стороны ооо «строй» договор подписывал человек неимеющий такие полномочий,также ооо «строй» внесла авансовый платеж как можно вернуть авансовый платеж? на какие статьи ссылаться?
, вопрос №3898078, Анастасия, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли право на субсидию за ЖКХ, квартира оформлена на дочь, которая проживает и зарегистрирована в другом городе, я зарегистрирована в ее квартире
Имею ли право на субсидию за ЖКХ, квартира оформлена на дочь , которая проживает и зарегистрирована в другом городе, я зарегистрирована в ее квартире
, вопрос №3897971, Татьяна, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
За такое затягивание процесса регистрации и фактического получения квартиры?
Всем доброго дня. Такой вопрос. Приобрел квартиру на торгах 01.06.2023 в качестве единственного участника/победителя. Оплатил на счет продавца (банкрота) всю сумму. Подали все документы в Росреестр через МФЦ. Оказалось, что имеются ограничения (ипотека, задолженность перед суд.приставами и т.п.). Росреестр приостановил регистрацию до 01.11.2023 из-за имеющихся ограничений и нехватки каких-то пунктов договора. Пункты в договоре с управляющим банкрота исправили, договор переподписали, подали дополнительно через МФЦ 01.09.2023. Ограничения/аресты по идее... по закону... должны быть сняты автоматически во время проведения процедуры реализации с торгов. Кроме того, приставы утверждают, что по эл.средствам связи они сняли все ограничения, о чем уведомили Росреестр. Росреестр (по телефону, когда получается дозвониться) говорит, что ничего у них нет и т.д. и т.п. Вопрос 1. В случае отказа Россреестра могу ли я отказаться от ДКП и потребовать вернуть деньги? Вопрос 2. Могу я потребовать, в т.ч. через суд, с должника или его управляющего какую-либо неустойку, если она не прописана в договоре? Вопрос 3. Может ли получится такая ситуация, что после моей оплаты, с этого счета деньги распределились по всем кредиторам и теперь взыскать их с должника просто не получится? Что делать в такой ситуации? Вопрос 4. Возможно ли принудить Россрестр через суд (к примеру) все же зарегистрировать мое право и как долго такие слушания обычно проходят? Могу ли я, если выиграю процесс, в итоге с кого-либо получить штрфы, неустойку и т.п. за такое затягивание процесса регистрации и фактического получения квартиры? К примеру, обосновав тем, что приходилось снимать жилье, моральным вредом и т.п.?
, вопрос №3897914, Александр, г. Москва
Семейное право
Ситуация вот какая.я с женой в разводе квартиру приобретали на деньги с продажи моей квартиры в другом
Ситуация вот какая.я с женой в разводе квартиру приобретали на деньги с продажи моей квартиры в другом городе.при покупке квартиры я давал согласие как супруг что претензий к покупке не имею.Сейчас узнал что супруга бывшая продала квартиру.могу ли я подать в суд и как доказать что квартира приобреталась на мои деньги ведь расписок я не брал с нее пока совместно жили без брака. В этой квартире совместно прожили 11- лет.
, вопрос №3897338, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, могут ли на квартиру полученную в наследство, но не зарегистрировано на неё право собственности через мфц в россреестре
Здравствуйте. Подскажите, могут ли на квартиру полученную в наследство, но не зарегистрировано на неё право собственности через мфц в россреестре. наложить запрет?
, вопрос №3897270, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.07.2020