8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод из-за измены

Жена пользовалась моим ноутбуком и оставила открытыми электронную почту и аккаунт в социальной сети. Просмотрев переписку выяснил, что она мне изменяет, давно. Переписал информацию себе.

Будет ли эта информация, полученная таким способом, являться действительным доказательством в суде, если жена не захочет давать согласия на развод?

Уточнение от клиента

не будет ли собранная таким образом информация, являться нарушением тайны личной переписки?

, Андрей, г. Москва
Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Андрей! 

СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Суду данные доказательства неинтересны, задача суда сохранить брак, если это возможно конечно.

Если Вы убедите суд в невозможности сохранения брака, например на основании утраты доверия к супруге и предъявите переписку, суд может сразу расторгнуть брак.

С уважением, Владислав Быков

0
0
0
0
Алексей Милюков
Алексей Милюков
Адвокат, г. Москва

В Российском законодательстве невозможно не давать согласия на развод. Если есть дети или нет согласия брак расторгается в судебном порядке. В ходе рассмотрения дела дадут срок на применение 1-3 месяца и после этого брак будет расторгнут. На раздел имущества также не влияет и в брачном контракты не может быть учтено поведение одного из супругов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, с женой не живем уже 4 года, о ребенке я не знал, при разводе она претензий не имела ко мне, сейчас
Здравствуйте, с женой не живем уже 4 года, о ребенке я не знал, при разводе она претензий не имела ко мне, сейчас мне приходит что я должен платить алименты, а я инвалид 3 группы и не работаю официально, что мне делать, сколько я должен выплачивать ? Как вообще мне быть
, вопрос №4078717, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Человек находится в разводе но штамп в паспорте до сих пор стоит, что нужно для этого сделать чтобы поставить штамп в паспорте о разводе?
Здравствуйте. Человек находится в разводе но штамп в паспорте до сих пор стоит, что нужно для этого сделать чтобы поставить штамп в паспорте о разводе?
, вопрос №4077945, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
Муж на сво, обоюдное желание на развод и два ребенка не достигшие 18 лет, при разводе отстанутся с ним, в течение какого времени нас разведут и отец вернется с СВО для воспитания детей?
Муж на сво, обоюдное желание на развод и два ребенка не достигшие 18 лет, при разводе отстанутся с ним, в течение какого времени нас разведут и отец вернется с СВО для воспитания детей?
, вопрос №4075371, Вероника, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте у нас с мужем щас идет суд по определения детей алименты и развод, а муж хочет увести детей за границу он может этого сделать если я не согласна
здравствуйте у нас с мужем щас идет суд по определения детей алименты и развод, а муж хочет увести детей за границу он может этого сделать если я не согласна
, вопрос №4075445, танзила, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Здравствуйте, учусь на юрфаке, срочно нужна помощь ответить на несколько вопросов развернуто Как разделить совместно нажитое имущество при разводе?
Здравствуйте, учусь на юрфаке, срочно нужна помощь ответить на несколько вопросов развернуто Как разделить совместно нажитое имущество при разводе? Планирую расторжение брака. С чего начать? Здравствуйте, я хочу развестись с мужем. Есть ребёнок, 1 годик. Муж развод не даёт
, вопрос №4074890, Диана, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 06.11.2013