Если заключить мировое, но условия не будут выполнены, что делать?

Здравствуйте!

Сторона предложила заключить мировое соглашение.

Если я его подпишу, но недостатки по соглашению не будут выполнены стороной, смогу ли я потом взять исполнительный лист?

, Адель, г. Казань
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Да, можете

Согласно ч. 2 ст. 153.11 ГПК РФ Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.