Заказчик задерживает выплаты после подписания акта выполненных работ

День добрый. Меня зовут Василий. Являюсь ИП. Заказчик задерживает выплаты после подписания акта выполненных работ. Все работы выполнены, счета выставлены, акты подписаны. В договоре подряда не был прописан срок оплаты. Платят маленькими частями по 3-5% от суммы долга в месяц. Подскажите, как быть?

, Василий, г. Сыктывкар
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

в соответствии с законом (ст.711 ГК РФ) если в договоре подряда срок оплаты не был указан, то заказчик обязан оплатить работу сразу после окончательной сдачи результатов работы. В Вашем случае после подписания актов.

Вам необходимо направить для начала заказчику письменную претензию, а при отсутствии положительной реакции — обращайтесь в суд.

Если у Вас остались вопросы или есть нужна помощь в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.