Не успела подать исковое заявление о включении в реестр кредиторов, а производство уже открыто
Здравствуйте.
Если уже открыто конкурсное производство до 20.05.2020, а я не успела подать исковое заявление о включении в реестр кредиторов,
Можно ли мне подать это заявление сейчас, или нет уже смысла, меня не включат в этот реестр?
, Марина, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте.
Конечно подавайте.
В любом случае суд и конкурсный управляющий должны знать о ваших требованиях.
У Вас кто банкрот — застройщик или обычная организация?
К тому же надо знать ИНН должника.
Александр Васильев
Марина, здравствуйте!
Заявление о включении подавать стоит. Однако удовлетворение требований, признанных обоснованными будет происходить после тех требований кредиторов, которые были заявлены до закрытия реестра.
Требования конкурсных кредиторов и (или) уполномоченных органов, заявленные после закрытия реестра требований кредиторов, удовлетворяются за счет оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, имущества должника. (ч. 4 ст. 142 Закона о банкротстве)
С уважением, Александр Васильев