Как лучше выплатить задолжность?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, в марте 2012г взяла кредит в экспресс-волга банке 100 000р, выплатела 3 платежа и проблемы с работой, в феврале 2013г был суд без моего присутствия и вынесено решение расторгнуть договор, взыскать 139961.95р + гос.пошлина. Банк не передал дело судебным приставам и в мае 2013 г предложили выплачивать долг частями ежемесячно по сумме ежемесячного платежа 6000р. 5 месяцев я плачу по 6000р после суда, но сейчас я беременна на 3 мес, трудоустройство у меня не официальное, не замужем и такую сумму стало тяжелее платить с нынешнем положением, как поступить в данной ситуации и стоит ли платить через судебных приставов или они опишут имущество? и сыграет ли роль в этой ситуации если я выйду замуж? Спасибо.

, Ирина, г. Самара
Иван Иванов
Юрист

          Добрый день, Ирина! Попробуйте ещё раз договориться с банком о реструктуризации. Как я понял, банк уже пошёл вам на встречу один раз, может пойти и второй. Но при переговорах с банком нужно поменьше эмоций, и побольше конкретики. Обоснуйте, зачем вам нужна отсрочка\реструктуризация и как можно конкретней опишите перспективы дальнейшего погашения задолженности- в том числе и то, что вы выходите замуж и у вас появится дополнительный источник доходов — з\п мужа. И ни в коем случае не уклоняйтесь от контактов с банком, даже если они звонят, а вам нечего сказать, обязательно берите трубку и спокойно объясняйте как у вас обстоят дела. Удачи!