8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше выплатить задолжность?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, в марте 2012г взяла кредит в экспресс-волга банке 100 000р, выплатела 3 платежа и проблемы с работой, в феврале 2013г был суд без моего присутствия и вынесено решение расторгнуть договор, взыскать 139961.95р + гос.пошлина. Банк не передал дело судебным приставам и в мае 2013 г предложили выплачивать долг частями ежемесячно по сумме ежемесячного платежа 6000р. 5 месяцев я плачу по 6000р после суда, но сейчас я беременна на 3 мес, трудоустройство у меня не официальное, не замужем и такую сумму стало тяжелее платить с нынешнем положением, как поступить в данной ситуации и стоит ли платить через судебных приставов или они опишут имущество? и сыграет ли роль в этой ситуации если я выйду замуж? Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Самара
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

          Добрый день, Ирина! Попробуйте ещё раз договориться с банком о реструктуризации. Как я понял, банк уже пошёл вам на встречу один раз, может пойти и второй. Но при переговорах с банком нужно поменьше эмоций, и побольше конкретики. Обоснуйте, зачем вам нужна отсрочка\реструктуризация и как можно конкретней опишите перспективы дальнейшего погашения задолженности- в том числе и то, что вы выходите замуж и у вас появится дополнительный источник доходов — з\п мужа. И ни в коем случае не уклоняйтесь от контактов с банком, даже если они звонят, а вам нечего сказать, обязательно берите трубку и спокойно объясняйте как у вас обстоят дела. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
, вопрос №4095621, Аня, г. Кострома
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.10.2013