8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно переоформить пенсию при переезде в другой город?

Здравствуйте,

Я собираюсь переехать в другой город. Следовательно, я должна выписаться из моего города и прописаться в другом. Должна ли я идти в пенсионный фонд моего города и уведомить его о моем переезде? Если я выпишусь из квартиры, я боюсь, что пенсионный фонд моего города перестанет мне перечислять мою пенсию на карту. Но мне надо какое-то время(хотя бы 2 недели), чтобы прописаться в другом городе. Я получаю пенсию на карту "Мир". Срок действия моей карты еще не истек, чтобы переоформить ее и привязать мою карту в сбербанке по новому месту жительства. Также на мою карту поступают деньги для выплаты Ветеранской пенсии из соц. защиты. Какие мои действия должны быть, чтобы правильно все оформить?

Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Глазов
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту
пребывания и по месту жительства 

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

В соответствии с указанными Правилами, ВЫ можете сначала прописаться по новому месту жительства и уже после этого быть снятыми с рег учета по прежнему.

Это Вам позволит обратиться в ПФ по новому месту жительства и уже с их помощью по их запросу перевести пенсию.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Глазов

Cпасибо за ответ. Хотела бы уточнить. То есть, я могу не выписываться по старому месту жительства, а когда приеду я могу прописаться по новому месту жительства, подав при этом заявление. Значит в паспорте у меня будет стоять старая прописка?  Только после этого я могу  обратиться в Пенсионный фонд. А в Пенсионном фонде я тоже должна какое-то заявление писать? Извините. что уточняю, но для меня это важно. 
А сама лично я могу выписаться по старому адресу в паспортном столе?
 Я должна продать квартиру

В том и дело, что Вы и сами можете выписаться, но новой прописки у Вас от этого не появится и по новому месту жительства у Вас не будет оснований обратиться в ПФ на предмет перевода пенсии.

С другой стороны если Вы сначала пропишитесь по новому месту, то вопросом снятия с учета займется госслужба.

Попробуйте обратиться в местный ПФ на предмет получения на руки пенсионного дела в связи со сменой жительства. 

Если получится договориться таким образом, то это было бы лучшим решением Вашего вопроса. Выписались, получили дело, прописались по новому месту и сдали пенсионное дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2020