Как разделить квартиру в ипотеке после развода, если муж не дает согласия на продажу?

Добрый день! Как разделить квартиру,приобретенную по ипотечному кредиту в совместную собственность, во время брака.Договор ипотеки оформлен на меня одну.Что делать,если муж не дает согласия продать эту квартиру?

, Ирина, г. Барнаул
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если квартира куплена в браке, она является совместной собственностью супругов, следовательно продать ее можно только с согласия всех собственников

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Кроме того, продать ипотечную квартиру можно только с разрешения банка, который выдал вам кредит на ее покупку

Ирина
Клиент, г. Барнаул

То есть ситуация безвыходная? Не согласен муж продавать квартиру. Или есть варианты?