Как при разводе делится имущество?
Здравствуйте! В 2010 в связи с ранением в ЧР я был уволен из ВС РФ (офицер) и получил 1 комн. кв. от МО РФ в г. Железнодорожном (моск.обл). Оформил и приватизировал её на себя. Потом женился и прописал в эту квартиру жену (она из Воронежа). Перед рождением ребёнка мои родители (тоже военные) предложили эту 1 комн.кв. продать и купить двушку. С будущим ребёнком там легче будет. Продали. Недостающие деньги для покупки двушки я взял в банке под кредит. Весь этот кредит (2.5 млн руб) оплачивали мои родители. Все платежки и квитанции оплачивались родителями в одном и том же отделении банка кредитора (в Москве). Жена и её родители участия в этих платежах не принимали. После рождения ребёнка в 2014 году (мы уже проживали в двушке), жена 5 лет провела в декрете и не работала (мои родители каждый месяц баловали деньгами и на жизнь, и на всю мебель, и на всё остальное). Жена вышла на работу лишь в конце 2018 года. Двушка приватизирована на меня (у жены доли нет), я же и один собственник. Жена и ребёнок прописаны в этой двушке. Жизнь и отношения не сложились. Разводимся. У нас один ребёнок (девочка) 6 лет. Вопрос: Что и в каком отношении делится в данном случае? Можно ли стоимость той однушки, которую я получил до брака, вычесть из суммы двушки при разделе, а остальное хочу отдать жене. Спасибо.Николай.
Доброго времени суток!
Случай неординарный. По общим положениям, то что приобретено в браке делится поровну.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.
Ваш случай отражен в Статье 34 СК РФ «Совместная собственность супругов»