Как поделить при разводе имущество, приобретенное по военной субсидии с учетом членов семьи?

Как поделить при разводе имущество приобретенное по военной субсидии с учетом членов семьи (муж, жена, двое несовершенолетних детей)?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Согласно СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. На военнослужащих распространяется данная норма права, однако есть имущество, которое не подлежит разделу, в том числе военная субсидия.имущество, приобретённое за счёт военной субсидии, жильё, приобретённое по программе военной ипотеки, жильё, приобретённое по жилищному сертификату, имущество, приобретённое за счёт продажи имущества, указанного выше.Военная субсидия-это безвозмездная субсидия, а также имущество, приобретённое за счёт нее, оно разделу не подлежит и остаётся во владении получателя субсидии. Все остальное совместно, нажитое имуществу делите либо по соглашению, либо в судебном порядке.Еще раз военная субсидия является целевой!!!

Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Сспасибо! Согласен! Но субсидия получена из расчета всех членов семьи т.е чем больше количество членов семьи тем сумма субсидии больше и наоборот! Как тогда?

Добрый день! На кого квартира зарегистрирована в Росреестре?