8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить при разводе имущество, приобретенное по военной субсидии с учетом членов семьи?

Как поделить при разводе имущество приобретенное по военной субсидии с учетом членов семьи (муж, жена, двое несовершенолетних детей)?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Согласно СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. На военнослужащих распространяется данная норма права, однако есть имущество, которое не подлежит разделу, в том числе военная субсидия.имущество, приобретённое за счёт военной субсидии, жильё, приобретённое по программе военной ипотеки, жильё, приобретённое по жилищному сертификату, имущество, приобретённое за счёт продажи имущества, указанного выше.Военная субсидия-это безвозмездная субсидия, а также имущество, приобретённое за счёт нее, оно разделу не подлежит и остаётся во владении получателя субсидии. Все остальное совместно, нажитое имуществу делите либо по соглашению, либо в судебном порядке.Еще раз военная субсидия является целевой!!!

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Сспасибо! Согласен! Но субсидия получена из расчета всех членов семьи т.е чем больше количество членов семьи тем сумма субсидии больше и наоборот! Как тогда?

Добрый день! На кого квартира зарегистрирована в Росреестре?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Здравствуйте, учусь на юрфаке, срочно нужна помощь ответить на несколько вопросов развернуто Как разделить совместно нажитое имущество при разводе?
Здравствуйте, учусь на юрфаке, срочно нужна помощь ответить на несколько вопросов развернуто Как разделить совместно нажитое имущество при разводе? Планирую расторжение брака. С чего начать? Здравствуйте, я хочу развестись с мужем. Есть ребёнок, 1 годик. Муж развод не даёт
, вопрос №4074890, Диана, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Семейное право
У меня есть гражданский муж, его родители ждут военный сертификат уже 7 лет, семья из них состоит из четырех
Добрый день!У меня есть гражданский муж,его родители ждут военный сертификат уже 7 лет,семья из них состоит из четырех людей(муж ,жена,дочь,сын)и всем им положены деньги из военного сертификата.Мы с мужем не можем расписаться ,тк свекровь сказала что если он распишется то они потеряют долю.В этом году у нас с гражданским мужем родился ребенок,подскажите имеет ли наш ребенок на долю сертификата?И что для этого нужно?
, вопрос №4073990, Екатерина, г. Благовещенск
Предпринимательское право
Поступил запрос от члена общества на выход из состава общества.Человек хочет пересчитать долю не из чистых активов общества, а исходя из рыночной стоимости имущества.Что делать?
Здравствуйте!Поступил запрос от члена общества на выход из состава общества.Человек хочет пересчитать долю не из чистых активов общества ,а исходя из рыночной стоимости имущества.Что делать?
, вопрос №4073305, Ишмуратов Дюрис, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, имеет ли право ветеран боевых действий получить земельный участок или субсидию если нет имущества никакого
Здравствуйте, имеет ли право ветеран боевых действий получить земельный участок или субсидию если нет имущества никакого
, вопрос №4072307, Артем, г. Ставрополь
Военное право
Подскажите пожалуйста, делиться ли квартира купленная в военную ипотеку при разводе между супругами?
Подскажите пожалуйста, делиться ли квартира купленная в военную ипотеку при разводе между супругами?
, вопрос №4071233, Дегтярева Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2020