8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком возрасте могу пользоваться льготами ветерана военной службы и ветерана труда?

Мне 37 лет. Являюсь и ветераном военной службы и ветераном труда.

Мне разные специалисты говорят разную информацию, говорят что на льготы для ветерана я все равно могу рассчитывать только при достижении 60 (а то и 65 лет)

Так ли это? Планирую жить в г. Москва

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Андрей!

Согласно Закону Москвы от 03.11.2004 N 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы», льготы ветерана труда полагаются с 60 лет

Статья 6. Меры социальной поддержки, предоставляемые ветеранам труда и приравненным к ним лицам

2. Меры социальной поддержки, установленные настоящей статьей, предоставляются указанным лицам после назначения страховой пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Ветеранам труда, получающим пенсии либо пожизненное содержание по другим основаниям, указанные меры социальной поддержки предоставляются при достижении возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях».

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
хорошо, а ветеран военной службы? льготы которые в г. Москва приравниваются к ветерану труда, разве для получения данных льгот ветерану военной службы надо ждать 60 лет?

В указанном Законе Москвы ветераны военной службы по льготам приравнены к ветеранам труда, то есть правила те же — необходимо достичь 60 лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли уволится с военной службы если контракт закончился 21 09 2022?
Можно ли уволится с военной службы если контракт закончился 21 09 2022?
, вопрос №3928459, Николай, Алчевск
Побои
Какие последствия могут быть для него?
здравствуйте. что делать, если человек «травит» в социальных сетях? пишет оскорбления (шл*ха, будь проклята, тв*рь), а также лживую информацию (воровала средства, издевалась). в таком посте указывает, помимо гадостей и клеветы, мое ФИО и указывает ссылку на мою страницу. сейчас и так с ним идет судебный процесс (побои - КоАП РФ), но при это на суды не ходит и пользуясь случае изводит таким образом публикуя оскорбительные посты у себя на странице. также лично мне пишет эти гадости и грозится что я буду жалеть, если доведу дело в суде до конца и он понесет наказание. мне обратиться в полицию? или в суде показать просто все это? остались только скриншоты. какие последствия могут быть для него?
, вопрос №3928008, Милана, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я получить звание ветерана труда, если стаж работы более 30 лет
Здравствуйте. У меня есть Почетная грамота от Министерства Просвещения Российской Федерации от 28.09.2022 г пр.№230/Н. Могу ли я получить звание ветерана труда, если стаж работы более 30 лет.
, вопрос №3927294, Любовь, г. Иркутск
Налоговое право
Заполнили декларацию и сдали ФНС, прошло какое-то время нам позвонили с налоговой службы, и сказали что
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В прошлом году подавал на налоговый вычет по уплаченым процентам. Заполнили декларацию и сдали ФНС, прошло какое-то время нам позвонили с налоговой службы, и сказали что дикларация заполнена не верно и к вазврату не 30000 тыс, а 15000тыс.Выплатили 15000тыс но через неделю пришло ещё 15000.Теперь ФНС требует вернуть эти уже почти 18000тыс.
, вопрос №3927275, Алексей, г. Владивосток
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каком возрасте я смогу уволиться с СВО
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каком возрасте я смогу уволиться с СВО. мне50 рядовой
, вопрос №3926914, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.09.2019