В каком возрасте могу пользоваться льготами ветерана военной службы и ветерана труда?

Мне 37 лет. Являюсь и ветераном военной службы и ветераном труда.

Мне разные специалисты говорят разную информацию, говорят что на льготы для ветерана я все равно могу рассчитывать только при достижении 60 (а то и 65 лет)

Так ли это? Планирую жить в г. Москва

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Согласно Закону Москвы от 03.11.2004 N 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы», льготы ветерана труда полагаются с 60 лет

Статья 6. Меры социальной поддержки, предоставляемые ветеранам труда и приравненным к ним лицам

2. Меры социальной поддержки, установленные настоящей статьей, предоставляются указанным лицам после назначения страховой пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Ветеранам труда, получающим пенсии либо пожизненное содержание по другим основаниям, указанные меры социальной поддержки предоставляются при достижении возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях».

Андрей
Клиент, г. Москва
хорошо, а ветеран военной службы? льготы которые в г. Москва приравниваются к ветерану труда, разве для получения данных льгот ветерану военной службы надо ждать 60 лет?

В указанном Законе Москвы ветераны военной службы по льготам приравнены к ветеранам труда, то есть правила те же — необходимо достичь 60 лет.