8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не оплачивает переработку, как быть?

Здравствуйте. Вопрос такой. Я и мои сослуживцы по работе работаем по 11 часов, а также иногда в выходные и праздники. Переработки не оплачиваются. В договоре у нас рабочая неделя 40 часов. Директор сказал что на это не средств. Как быть?

, Марсель Гафиятуллин, г. Нижнекамск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день.

То что у работодателя нет средств это его, а не Ваши проблемы.

ТК РФ Статья 152. Оплата сверхурочной работы

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи.

Обращайтесь в суд. Предупредите работодателя об административной и уголовной ответственности за невыплату заработной платы. 

Если Вам нужна помощь в составлении иска — обращайтесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Неделю назад купили кофемашину.Она исправна, работает, но мы хотим её вернуть.Просто не ожидали, что будет такой большой расход кофе.Что делать?
Здравствуйте.Неделю назад купили кофемашину.Она исправна,работает,но мы хотим её вернуть.Просто не ожидали,что будет такой большой расход кофе.Что делать?Можем ли мы её вернуть?И какую причину указывать?
, вопрос №4067417, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Прошел год с того момента и по случайности я узнал, что 7 лет мне и остальным сотрудникам(по настоящее время) неверно насчитывали зарплату(меньше) и не платили переработки и т.д
Доброго дня! Хочу поинтересоваться возможностями в такой вот ситуации: Работал по бессрочному трудовому договору, расторг трудовой договор по соглашению сторон. Прошел год с того момента и по случайности я узнал, что 7 лет мне и остальным сотрудникам(по настоящее время) неверно насчитывали зарплату(меньше) и не платили переработки и т.д. хотя положениями по предприятию это прописано. Имеются ли у меня правовые возможности/основания обратится в суд с иском для разбирательства по данному вопросу? Спасибо!
, вопрос №4066998, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли Мегамаркет право на списание этого кэшбека, ведь возврата товара как такового не было, а был обмен бракованного товара на такой же?
Здравствуйте! Такая ситуация: в декабре на Мегамаркет у продавца Эльдорадо купила холодильник. Ключевым моментом в принятии решения о покупке было то, что кэшбэк на этот холодильник был 30000 рублей сбер спасибо. Холодильник привезли, но он был бракованный. Данный холодильник был обменян в магазине на такой же товар. Кэшбек был начислен. В конце января этот кэшбек списали. Мною было создано обращение от 30.01 по поводу этой ситуации, на который получила ответ, что обращение закрыто 31.03. Ничего внятного там не было написано. Имеет ли Мегамаркет право на списание этого кэшбека, ведь возврата товара как такового не было, а был обмен бракованного товара на такой же? Иначе получается, что магазин может подсовывать брак, производить обмен и тем самым вводить в заблуждение по поводу цены: при покупке рассчитываешь на одну сумму (с кэшбеком), а в итоге получается другая. Помогите, пожалуйста, разобраться с данным вопросом.
, вопрос №4066068, Настя, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
А я на учете не стою, то есть следовательно права я получить никак не смогу?
мне 17 лет и я закончил обучение в автошколе. на днях прочитал, что те кто не стоят на первичном воинском учете в военкомате не смогут получить водительское удостоверение. а я на учете не стою, то есть следовательно права я получить никак не смогу?
, вопрос №4065955, артём, г. Москва
Трудовое право
Тема: По работе Моя ситуация: 27.03.2024 я уволилась с работы увольнение у меня проведено 27.03.2024, работодатель
Тема: По работе Моя ситуация: 27.03.2024 я уволилась с работы увольнение у меня проведено 27.03.2024 , работодатель выдал мне только справку СТД-Р и все , расчётный лист не предоставили , выплата пришла 22 тысячи 247 рублей, и 45 копеек , при выработке часов 111ч по ставке 172₽ час, и ещё три дополнительные смены по ставке 160₽ час в данном случае 34часа . И ещё был не отгулян отпуск в количестве 16 дней . Работодатель не выдаёт мне расчетный лист,сказали что якобы он будет только через 2 недели, или чтобы я приходила ,и писала заявление т.к я больше не являюсь сотрудником,хотя в момент отработки я заказывала пакет документов при увольнении , которого мне тоже ни кто не предоставил .
, вопрос №4065571, Юлия, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 01.09.2019