Бедность юристов

Скажите,почему вы отвечаете только на платные вопросы,острая нехватка денег,принцип или другая причина?

, Сергей Григорьевич, г. Барнаул
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Бедность юристов

Скажите, почему вы отвечаете только на платные вопросы, острая нехватка денег, принцип или другая причина?

08 Октября 2013, 02:33, вопрос №246634Сергей Григорьевич, г. Барнаул

Скажите, почему вы задаете бесплатные вопросы? Острая нехватка денег, принцип, или другая причина?

кстаи поясню. чтобы получить на ресурсе право отвечать на платные вопросы, надо ответить нормально и качественно на несколько сотен бесплатных :-)

Я на них ответил.

Кроме того, я не знаю, чем вы лично зарабатываете себе на жизнь, но будьте любезны пояснить. Вы свою работу делаете за деньги от острой нехватки денег, принцип, или иная причина?

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, не согласна с Вашей формулировкой вопроса. Если смотреть статистику сайта, то и на достаточное количество бесплатных вопросов клиенты получают ответы. Если Вам не дали ответ на опубликованный вами бесплатный вопрос, то причин этому может быть несколько:

1. возможно вопрос «затерялся» среди других бесплатных вопросов. Причина — огромное количество поступающих бесплатных вопросов, за которым уследить невозможно.

2. либо вопрос требует специальной проработки, а значит дополнительного времени,  которого не совсем много у практикующего, работающего юриста.

3.  и есть еще такой момент, что на некоторые бесплатные вопросы желания отвечать просто нет- например вопросы о том, как правильно организовать бизнес, получить какую-либо имущественную выгоду и т.п.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Коллеги, наверное всё гораздо проще, был вопрос весьма непростой в бесплатных, никто не ответил, но в платные подать клиент не посчитал нужным ЭТО ЖЕ ДЕНЬГИ, кто ж в интернете платит ДЕНЬГИ, тут все бесплатно- скачать с торрента (потом еще кричать что качество скаченого не фонтан ))), спросить и т.п., а платить уж извольте ))))), ну и следом по русской привычке, чтоб так просто не оставить надо же хоть как нибудь написать- подковырнуть обидеть и т.п.

Вопрос по принципу «Только дурак мог не ответить на мой заданный вопрос, а вы юристы почему то не ответили, вот и кто вы после этого ?»

Дмитрий Степанов
Юрист, г. Москва

За ответ на этот вопрос оплата не предусмотрена. Должен ли я на него отвечать?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Скажите, а почему Вы задаете бесплатный вопрос? Это бедность, принцип, или какие то иные неведомые причины?

Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Сергей Григорьевич.

Любой человек, осуществляющий свою трудовую функцию имеет право на оплату своего труда. В данном случае, это право реализовано через раздел платных вопросов. Давать или не давать бесплатные консультации — тоже право юриста, но никак не обязанность. И в данной ситуации закон  об оказании бесплатной юридической помощи не применим, поскольку тут конкурса нет и не было на предоставление бесплатной юридической помощи в рамках закона, это частный ресурс, а не государственный.

Это не бедность. Это получение того что заработано. А ваш вопрос относится к категории некорректных, и, даже в некоторой степени, хамских.

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Я отвечаю на значительное число бесплатных вопросов. Крайне значительное. На что трачу свои личные время, силы, навыки и даже деньги.

Уважаемый  Сергей Григорьевич, если Вам не сложно, уточните, какую благотворительную деятельность и в каком объеме вы ведете в свободное от основной работы время? И в связи с какими обстоятельствами вас заинтересовали причины, по которым другие лица не занимаются благотворительностью?

Денис Ершов
Юрист

Прежде, чем перейти к платным вопросам, надо ответить качественно на несколько сотен бесплатных вопросов.