Опасно ли размещать свои данные паспорта в интернете

Здравствуйте, хочу зарегистрироваться в компании AVON и для регистрации нужно вносить паспортные данные в том числе идент.код.

Не могли бы вы подсказать опасно ли это, ведь сейчас много шахрайства через интернет???

, Елена, г. Калининград
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Размещение паспортных данных опасности не представляет, так как чтобы их использовать не по назначению необходимо обладать другими личностными данными о Вас помимо паспортных данных. Перед тем как вводить свои личностные данные убедитесь в том, что  компания осуществляет свою деятельность на законном основании