Возможны ли взыскания с заработной платы, если у будущей супруги арестовали счета за ЖКХ?

Здавствуйте.У моей будующей супруги арестованы счета за услуги жкх.В официальном браке,смогут ли пристава арестовать мои счета?И будут ли снимать часть моей зп?(В квартире прописана она и двое детей от первого брака)

, павел, г. Санкт-Петербург
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Этот долг является личным долгом вашей будущей супруги. Поэтому к Вам он не имеет никакого отношения и на ваши счета приставы и суд не смогут наложить арест. Арест накладывается на счета должника по исполнительному документу.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.