Сняли региональную доплату по городу Москве

Здравствуйте! Я живу в городе Москва с рождения. С 2011 года получала пенсию по инвалидности с региональной доплатой по городе Москве. 25 июня 2019 года исполнилось 55 лет. С 01.07.2019 выплата была отменена.Я не работаю с 2011 года по состоянию здоровья. Подскажите, что мне делать в такой ситуации и можно ли вернуть доплату. Спасибо!

  • 20190704195622
    .rtf
, Ирина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

25 июня 2019 года исполнилось 55 лет. С 01.07.2019 выплата была отменена.

Не совсем понятно из вопроса на каком основании Вам сняли выплату региональной социальной доплаты, ведь все основания прямо указаны в Постановлении Правительства г. Москвы

от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП

О региональной социальной доплате к пенсии

Приложение. Порядок назначения и выплаты неработающим пенсионерам региональной социальной доплаты к пенсии

Приложение к постановлению Правительства Москвы от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП

VI. Основания и сроки утраты права на получение региональной социальной доплаты и прекращение (приостановление) ее выплаты

33. Право на получение региональной социальной доплаты…утрачивается:
а) в случае смерти пенсионера, признания пенсионера умершим или безвестно отсутствующим
б) в случае прекращения выплаты пенсионеру пенсии в городе Москве,
в) в случае, когда в результате перерасчета размера региональной социальной доплаты в соответствии с подпунктами «в»-«г» пункта 32 настоящего Порядка сумма увеличения общей суммы материального обеспечения пенсионера превышает размер выплачиваемой региональной социальной доплаты
г) в случае осуществления пенсионером в возрасте старше 18 лет работы и (или) иной деятельности, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию
д) в случае выезда пенсионера на постоянное проживание за пределы Российской Федерации и снятия с регистрационного учета в городе Москве

Можете уточнить?

Возможно это связано с тем, что у Вас возникли дополнительные меры социальной поддержки в соответствии с Законом г. Москвы

от 26 сентября 2018 года N 19

О дополнительных мерах поддержки жителей города Москвы в связи с изменениями федерального законодательства в области пенсионного обеспечения

Статья 1. Дополнительные меры социальной поддержки жителей города Москвы, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин

http://docs.cntd.ru/document/5...

Т.е. с учетом этих мер социальной поддержки,  суммы Вашего материального обеспечения превысили  размер выплачиваемой региональной социальной доплаты, если да это является основанием для ее прекращения, согласно подпункту «в» пункта 33 приведенного выше постановления Правительства г. Москвы.

Вы уточняли причину прекращения выплаты, обращались в уполномоченный орган?

Ирина
Клиент, г. Москва

Я не могу понять, на каком основании сняли надбавку. В этом месяце надбавку уже не выплатили. Запрос на информацию прикрепила. Дело в том, что нахожусь в другом городе на лечении, а дозвониться до УСЗН не могу. Хочется прояснить ситуацию, спасибо!