8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить ежемесячное содержание при банкротстве, если финансовый управляющий не платит?

Здравствуйте. Признана банкротом в марте 2019, назначен финансовый управляющий. Зарплатная карта заблокирована и сдана. Ежемесячное содержание на меня и ребенка заплатили переводом (проценты за мой счет, а это тысяча рублей) 1 раз 31 мая 2019. Звоню, прошу ежемесячно на проживание, лекарства(я после операции)...перевода нет. На звонки не отвечает, на смс молчит, ссылается на большую загруженность, много клиентов. Как выживать с ребенком??? Выпрашиваю свою небольшую зарплату, за июнь ничего и за июль. Что можно предпринять? Можно ли самой снимать зарплату и как, если карты нет и счет заблокирован. Может ли финансовый управляющий выдать разрешение на снятие денег и я сама буду ходить в банк? Екатерина

Показать полностью
, Екатерина, г. Лобня
Юрий Языковский
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Ф/у обязан открыть вам счет и зачислять туда деньги на «достойный уровень жизни».

Обратитесь в суд с заявлением об обязании ф/у исполнять свои обязанности надлежащим образом, тем более, что далеко не каждый банк пойдет вам навстречу и разрешит снимать деньги по письму ф/у

0
0
0
0

Юрий, а можете нормативно обосновать Ваш ответ? Я смотрю вот и не могу найти такую обязанность в законе.

Согласно п.3 ст.213.28 Закона о банкротстве

3. Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.Определение об исключении имущества гражданина из конкурсной массы или об отказе в таком исключении может быть обжаловано.

Статья указывает, что должно быть определение суда. При этом пленум ВС РФ №48 от 25.12.2018 года дал управляющим самим право исключать данное имущество из конкурсной массы.

Ни о какой обязанности речи быть не может.

0
0
0
0

ваше право на достойный уровень жизни обусловлено обязанностью ф/у обеспечить это.

Все зависит от ваших целей: если надо потролить ф/у — то жалоба на его действия/бездействие, если вам на самом деле нужны просто деньги — то просто заявление в суд о выделении вам денег  

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Екатерина. Вам надо письменно обратиться с заявлением к финансовому управляющему с вопросом о выдаче или перечислении денег со счета вам на содержании.

Выдаваться должны прожиточный минимум на Вас и 50% прожиточного минимума на ребенка (если вы замужем), 100% на ребенка (если Вы не замужем).

Банк Вам даже при наличии управляющего денег не выдаст, ибо в силу п.8 ст. 213.25 закона о банкротстве они несут ответственность ( с них могут взыскать убытки).

Вы можете обратиться с жалобой в СРО, суд и Росреестр. Но нужна доказательственная база, управляющий может сказать, что вы к нему не обращались. Поэтому обратитесь письменно (через почту), если реакции нет, то пишите жалобу (квитанции приложите к жалобе).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2019