В каком размере налог с продажи квартиры в данном случае?

Какой налог с продажи квартиры, которая по решению суда в собственности около 20 лет. В новой редакции НК РФ я не нашла упоминания о резидентах и нерезидентах. Я имею гражданство РФ, но большую часть года живу в Европе. Сколько я должна платить? 30 процентов или все же ничего?

, Марина, ст-ца. Ессентукская
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
вропе. Сколько я должна платить? 30 процентов или все же ничего?

Марина

Марина, добрый день! Если квартира будет продаваться после 01.01.2019 то вне зависимости от статуса продавца (резидент/нерезидент) после истечения минимального срока владения доход от продажи квартиры освобожден от налогообложения. По общему правилу права на недвижимое имущество возникают с момента государственной регистрации права собственности, но в некоторых случаях такое право возникает с даты вступления в силу решения суда, но тут надо видеть решение

Марина
Клиент, ст-ца. Ессентукская

Здравствуйте Андрей. Спасибо, что внесли ясность. Решением суда признано за мной право собственности на эту квартиру 3 июня 1997 года. Решение вступило в законную силу тогда же.