Что положено по почётной грамоте Министерства РФ?

Здравствуйте!

В 2019г. мне вручили Почётную грамоту Министерства промышленности и торговли Российской федерации. Даёт ли данная грамота какие-нибудь привилегии? Трудовой стаж на предприятии 23 года, мой возраст 47 лет.

, Елена, г. Тамбов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Если вести речь о том, дает ли данная награда право на присвоение звания ветеран труда.

То согласно

О ведомственном знаке отличия Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, дающем право на присвоение звания «Ветеран труда»

     МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 октября 2016 года N 3838

О ведомственном знаке отличия Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, дающем право на присвоение звания «Ветеран труда»

Положение о медали «Трудовая доблесть»

1. Медаль «Трудовая доблесть» (далее — медаль) является ведомственным знаком отличия Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (далее — Минпромторг России), дающим право на присвоение звания «Ветеран труда».

http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. от данного ведомства только эта награда является основанием для присвоения звания «Ветеран труда».

Елена
Клиент, г. Тамбов

Спасибо, по поводу звания «Ветеран труда» понятно.
А какие-нибудь другие привилегии есть или как в том анекдоте: немцу за хорошую работу автомобиль, американцу премию, а русскому — грамоту…