8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы наложили арест на мою зарплатную карту

Добрый день! Я брала кредит в банке, платила год без проблем. Так получилось, что на работе прошло сокращение, я потеряла половину своей з/платы. В банк сообщила, что сумму,которая установлена для выплаты, полностью платить не смогу, платила, как получалось, предложила банку провести реструктуризацию, но банк не согласился. После я ушла в декретный отпуск, банк в это время подавал в суд, но решения суда не было. За полгода перед выходом на работу, банк снова связался со мной, мы договорились, что я буду платить пока так, как получается(т.к. я еще в декретном отпуске), от своего долга перед банком я не отказывалась и платила. Но, как только я вышла на работу и получив свою з/плату, приставы, без уведомления сразу накладывают арест на карточку. Сходила к приставам, принесла все квитанции, сказали, что снимут арест, вот уже скоро снова получать з/плату, а карта до сих пор арестована. Приставы оставили меня без средств на проживание, у меня двое детей? Как жить, голодом сидеть? В долги залазить? Как быть в этой ситуации? Имеют ли право приставы, арестовывать счета полностью? И на какое время?

Показать полностью
, Татьяна, г. Екатеринбург
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Ответ найдете в ст. 81 «Об исполнительном производстве» 

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.
3. Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства должника и сообщает судебному приставу-исполнителю реквизиты счетов должника и размер денежных средств должника, арестованных по каждому счету.

4. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Наложили арест на карту, как отменить судебное решение
Наложили арест на карту, как отменить судебное решение
, вопрос №4062924, Евгений, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Была задолженность у приставов
Подскажите. Была задолженность у приставов. Наложен арест на имущество. Погасили задолженность. На сайте приставов не высвечивается больше оплатить. Но арест с автомобиля не снял пристав. Машину хотим продать но не можем . Куда обращаться?
, вопрос №4062332, Катя, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
, вопрос №4062175, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2013