Сроки начисления и выплаты пенсии при наличии решения суда

Есть решение суда о назначении льготной пенсии. В какой срок ПФ должен произвести расчет и начать выплату пенсии?

Уточнение от клиента
я имею ввиду, в какой срок после предьявления решения суда в ПФР- начнут выплату?
, Александр, г. Самара
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Есть решение суда о назначении льготной пенсии. В какой срок ПФ должен произвести расчет и начать выплату пенсии?

Все зависит от того указана ли дата назначения пенсии в судебном акте. Если такая дата не указана, то ПФ начнет расчет с даты вступления решения в законную силу. Если вы обжаловали отказ ПФ о назначении вам льготной пенсии, то обычно расчет ведется  с  даты, когда было принято решение об  отказе в назначении льготной пенсии.

Ели вы предъявляете в марте 2019 г., то выплачивать должны с апреля 2019 г.