Могу ли я рассчитывать на налоговые каникулы в данном случае?

Добрый день, подскажите, пожалуйста.

Я действующий ИП на УСН (доходы-расходы), веду деятельности в сфере графического дизайна: афиши, баннеры и так далее.

Скажите, я попадаю под налоговые каникулы?

Работаю по Свердловской области, Екатеринбург.

, Владислав, г. Пермь
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владислав!

Налоговые каникулы для ИП в 2019 году — это период времени, в течении которого предприниматели на упрощенке и патентной системе применяют нулевую ставку по основному налогу. Уйти на каникулы вправе те предприниматели, которые впервые зарегистрировались. Причем уже после вступления в силу регионального закона.

Помимо первичной регистрации в качестве ИП есть еще три условия, при которых положены налоговые льготы для ИП в 2019 году:

1. при регистрации физлицо выбрало УСН с любым объектом налогообложения или патентную систему;

2. предприниматель ведет бизнес в производственной, социальной или научной сфере либо оказывает бытовые услуги населению. Конкретные льготные виды деятельности на 2019 год определяют региональные власти;

3. доходы от деятельности на УСН составляют не менее 70 процентов всех доходов предпринимателя. Для ИП на патенте такого условия нет.