Нет ответа полиции на заявление о мошенничестве

30.01 написал заявление в полицию на перекупа, т.к он подделал ДКП от имени собственника и я не могу зарегистрировать авто.Звонили с полиции 3.02 и 7.02 по-моему уточнили по заявлению вопросы и все с концами.Ничего больше неизвестно, 28.02 пришел в отдел у дежурного спросил по номеру КУСП что с заявлением, сказали 22.02 вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела.По факту на 3.03 мне вообще ничего не сообщили и постановление почтой не пришло, а мне нужно ознакомиться с отказом чтобы обжаловать решение в прокуратуру, как быть?

, НИКИТА, г. Хабаровск
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Никита!

Вы все сделали правильно.

Попробуйте подать жалобу на личном приме руководству ОП № 1  о нарушении Вашего права, предусмотренного ч. 4 ст. 148 УПК РФ, в соответствии с которой копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору.

Также одновременно подайте аналогичную жалобу прокурору Индустриального района г. Хабаровска. Думаю это ускорит время рассмотрения Ваших обращений.

А вообще попробовали бы связаться с должностным лицом, принявшим решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
следователь говорит ждите ответа почтой, постановление с 22.02 по 3.03 не пришло и на почте говорят нет писем мне.Если я лично обращусь к следователю, он будет обязан выдать мне постановление об отказе?

Подайте следователю под роспись заявление о выдаче Вам копии постановления на руки.